Педагоги Нижнеломовского района приняли участие в работе «круглого стола» по вопросам противодействия идеологии терроризма.
Педагоги Нижнеломовского района приняли участие в работе «круглого стола»  по вопросам противодействия идеологии терроризма.
Хроника событий 13.04.2021
Во вторник, 13 апреля,  заместители директоров образовательных организаций Нижнеломовского района обменялись мнениями по вопросам развития у подростков и молодежи способностей к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию, формированию негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме.
Семинар провела помощник главы администрации Нижнеломовского района по профилактике правонарушений и преступлений Елена Родионова.
Отдельно коснулись совершенствования  профилактической работы в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма.
В рамках проведенного мероприятия озвучили примеры наиболее удачных практик организации данной работы в учреждениях образования, отметив при этом, что к организации деятельности необходимо подходить, используя особенности конкретного учреждения и класса, принимая в расчет национальный состав коллектива.
По итогам работы «круглого стола» выработан ряд рекомендаций, которые в рамках межведомственного взаимодействия будут направлены в учреждения системы профилактики Нижнеломовского района.