В Лунинском филиале Пензенского колледжа транспортных технологий проведено профилактическое мероприятие «Терроризм – угроза обществу!»
АТК в муниципалитетах 16.03.2021

В Лунинском филиале Пензенского колледжа транспортных технологий, 12 марта 2021 года, проведено профилактическое мероприятие «Терроризм – угроза обществу!».
В мероприятии приняли участие: помощник прокурора Лунинского района, помощник главы администрации Лунинского района, педагог-психолог базового психолого-педагогического кабинета Лунинского района ППМС Центра Пензенской области и специалист МУК «МЦ РДК Лунинского района Пензенской области».
До студентов колледжа доведена информация  о видах ответственности, предусмотренной законодательством за совершение преступлений террористического характера, о действиях в случаях угрозы терроризма. Студенты посмотрели видеоролики по профилактике терроризма «Бдительность», «Вместе против террора», «Как противостоять терроризму».
В заключительной части мероприятия студентам роздали буклеты  под названием «Терроризм – угроза обществу!», подготовленные специалистом МУК «МЦ РДК Лунинского района Пензенской области».