На территории Пачелмcкого района осуществлен проект «Мы вместе против террора».
АТК в муниципалитетах 08.02.2021
На территории Пачелмcкого района в рамках осуществлении проекта «Мы вместе против террора» в период с 28 по 31 января 2021 года в библиотеках района проведены мероприятия «Что такое терроризм» «Нет терроризму», оформлены тематические информационные папки «Россия против террора!».
Были рассмотрены причины возникновения экстремизма и терроризма. Обсуждены следующие вопросы:
- происхождение данных понятий и что они в себе несут?
- кто такие террористы?
- как вести себя в подобной ситуации?
- как не стать жертвой террористических атак? (не подбирать предметы на улице, контролировать ситуацию в местах скопления людей, обращать внимание на поведение людей, ведущих себя подозрительно, быть в любых ситуациях бдительными и осторожными).
По окончании беседы дети ответили на вопросы и сделали вывод, что терроризм - это тяжкое преступление, которое не может иметь ни какого оправдания в глазах людей.