В здании Правительства Пензенской области прошло совещание с представителями религиозных организаций по вопросу антитеррористической защищенности религиозных объектов
Хроника событий 13.02.2020
В здании Правительства Пензенской области прошло совещание с представителями религиозных организаций по реализации на территории субъекта постановления Правительства Российской Федерации от 5.09.2019 №1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов  (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций». Присутствующим  представителям религиозных конфессий разъяснены основные требования вышеуказанного документа, вопросы организации взаимодействия по его исполнению. Руководителям религиозных организаций вручена памятка, в которой приведен алгоритм действий, которые необходимо осуществить для проведения обследований религиозных организаций, их категорирования и паспортизации.