Хроника событий 09.12.2019
В рамках исполнения Плана работы антитеррористической комиссии в Пензенской области на 2019 год, утвержденного Председателем АТК - Губернатором Пензенской области, аппаратом АТК 06.12.2019 проведены учебно-методические сборы с секретарями муниципальных АТК и муниципальными служащими, ответственными за реализацию мероприятий по профилактике терроризма.
Всего на мероприятии присутствовало 34 человека. В целях повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников, отвечающих за организацию в органах местного самоуправления мероприятий по профилактике терроризма,сотрудниками аппарата АТК в Пензенской области для присутствующих прочитаны лекции об организации работы антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях Пензенской области, организация исполнения законодательства в сфере антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, проведении мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, и локализации ранее выявленных на его основе террористических угроз, на территории муниципальных образований Пензенской области.
Дополнительно выработаны меры по совершенствованию контроля за исполнением решений АТК области в муниципальных образованиях. Присутствующим розданы методические и наглядные материалы по изученным темам.