В ходе КТО в Чегеме нейтрализованы двое бандитов, планировавших совершить теракт
Хроника событий 20.09.2019
        18.09.2019 ночью в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в городе Чегем Кабардино-Балкарской Республики органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из частных домов, расположенных в 1-ом Промышленном проезде, двух вооруженных бандитов, являющихся членами религиозно-экстремистской группировки.
        В целях недопущения совершения ими террористических актов и для обеспечения безопасности граждан начальником республиканского Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на части территории города Чегем с 5 часов утра 18 сентября 2019 г.
        Прилегающая к зданию территория была оцеплена. Засевшим в доме бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе боеконтакта были нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружено готовое к применению самодельное взрывное устройство, автоматы, боеприпасы к ним.
        Личности боевиков предварительно установлены. По имеющимся данным, они намеревались совершить преступления террористической направленности на территории Республики.
        Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.
        Осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.