Хроника событий 06.09.2019
        3 сентября в МБОУСОШ № 2 р. п. Башмаково состоялась акция памяти, посвящённая 15-летию трагедии в Беслане, в рамках Международного дня борьбы с терроризмом. Обучающиеся 1-11 классов, педагоги, родители собрались в школьном дворе одной семьёй, чтобы выразить дань светлой памяти о жертвах того горестного сентября 2004 года. Всем присутствующим напомнили хронологию страшных событий. Звучали скорбные строки, песня, которые отозвались острой болью от потери в каждом сердце.
        В своём выступлении директор школы Н.А. Ускова призвала ребят бережно и толерантно относиться друг к другу, беречь хрупкий мир, ценить дружбу и человечность. В школьном событии принял участие настоятель Храма Михаила Архангела Отец Сергий, который провозгласил помнить вечно невинно убиенных детей и взрослых, ставших заложниками жестокой войны без правил.
        После минуты молчания и танцевальной композиции в небо взмыл светлый ангел, белые и голубые шары, выпущенные из рук детей, как символ памяти и послание тем, кто навечно упокоился 3 сентября 2004 года в Беслане, в Городе Ангелов …