В образовательных учреждениях Заречного прошли мероприятия в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом
Хроника событий 04.09.2019
        3 сентября в Заречном прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
        Так, утром в школе № 226 заведующая отделом по организации и проведению культурно-массовых мероприятий МДЦ «Ровесник» Ева Оруджева провела для учащихся младших классов школы занятия в рамках тематической программы «Помнить, чтобы не повторилось!». В ходе занятий ребятам рассказывали о теракте в Беслане и о значимости сохранения памяти об этой трагедии. Самое пристальное внимание было уделено ознакомлению школьников с правилами безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе при совершении террористических актов в общественных местах и на транспорте, при взрыве или угрозе взрыва в здании или на улице, при захвате заложников и проведении операции по их освобождению. Кроме того ребятам напоминали, как правильно вести себя, оказавшись в толпе, а также как не стать заложником, захваченным с целью выкупа. Для закрепления полученных знаний в конце занятий ребятам предлагалось найти правильные варианты поведения в различных опасных и потенциально опасных ситуациях.
        Этим же утром представители городского волонтерского центра на базе МАУ «МДЦ «Ровесник» провели информационную акцию «Мы вместе против террора» в Зареченском технологическом институте. В ходе нее волонтеры раздавали листовки с правилами поведения при возникновении ЧС. Они также разместили плакат, на котором учащимся и преподавателям ЗТИ предлагалось написать свое определение того, что такое террор.

Источник: http://www.zarechny.zato.ru/news/2019/09/03/35554