В Пензе почтили память жертв теракта в Беслане
Хроника событий 04.09.2019
        Ежегодно в России 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день в Пензе около памятника участникам контртеррористических операций прошел памятный митинг.
        В мероприятии приняли участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, председатель Пензенской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев, ветераны спецслужб, учащиеся кадетских школ.
        – Прошло много времени с тех трагических событий, но боль утраты до сих пор живет, напоминая нам о том, что такие террористические акты направлены на то, чтобы запугать гражданское общество и государственную власть. Но это невозможно сделать, при условии, что мы будем едины, - отметил Виктор Кувайцев.
        Обращаясь к подрастающему поколению, глава отметил, что сегодня у них есть уникальная возможность научиться настоящему патриотизму у тех старших товарищей, которые присутствуют на этом мероприятии.
        Погибших от рук террористов почтили минутой молчания. Завершился митинг церемонией возложением цветов