Состоялось заседание координационного совета по транспортной безопасности при АТК в Пензенской области
Состоялось заседание координационного совета по транспортной безопасности  при АТК в Пензенской области
Хроника событий 12.04.2019
         Заседание с участием руководителей объектов транспортной инфраструктуры состоялось в пятницу, 12 апреля 2019 года.
        Участники обсудили принятие мер по недопущению использования беспилотных летательных аппаратов и воздушных судов авиации общего назначения в противоправных целях.
        «В ближайшее время предстоят авиационно-химические работы, при проведении которых активно используется авиация общего назначения. Кроме того, сейчас активно используются в коммерческих и развлекательных целях беспилотные летательные аппараты. Приволжская транспортная прокуратура взяла на себя обязанность проанализировать практику в целом по Приволжскому федеральному округу и направить в регионы соответствующие документы о безопасности полетов. Разработан модельный проект административного регламента, который определяет правила согласования использования воздушного пространства над населенными пунктами. В Генеральную прокуратуру направлены предложения об ужесточении ответственности за нарушения законодательства в данной сфере», - рассказал транспортный прокурор Пензенской области Сергей Гусев.
        Представители транспортной прокуратуры, УФСБ, УМВД по Пензенской области также обсудили с перевозчиками вопросы реализации транспортными эксплуатационными компаниями системы мер по недопущению оборота запрещенных предметов и веществ.