Урок антитеррористической безопасности состоялся в Башмаковской районной библиотеке
Хроника событий 04.04.2019
        03.04.2019 года в районной библиотеке р.п. Башмаково состоялось мероприятие с учениками 10 класса МБОУСОШ №2 посвященное антитеррористической безопасности.
        На мероприятии присутствовали помощник главы администрации по профилактике правонарушений И.А. Пудов, и.о. начальника полиции общественной безопасности ОМВД России по Башмаковскому району Н.А. Кошелев, инспектор ПДН ОМВД России по Башмаковскому району И.А. Дуванова.
        На данном мероприятии обсуждались такие актуальные вопросы как: Что нужно делать в неуправляемой толпе. Как защитить себя и своих близких во время теракта, захвате заложников и др. Профилактика экстремизма. Ответственность за преступления экстремистской и террористической направленности.
        С целью вовлечения как можно большей аудитории впервые в ходе проведения мероприятия использовался метод дистанционного общения с использованием сети Интернет. В мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие ученики 10 класса МОУСОШ с. Соседка.