НЕТ – экстремизму! В МБОУ СОШ с. Высокое Башмаковского района прошло мероприятие по профилактике экстремизма
Хроника событий 28.11.2018
     В МБОУ СОШ с. Высокое Башмаковского района прошла встреча учащихся 9-11 классов с представителями УМВД РФ по Башмаковскому району.
Тема встречи «Недопущение случаев участия детей, подростков и молодежи в экстремистских движениях». Начальник полиции УМВД по Башмаковскому району подполковник полиции Кароннов Сергей Викторович и инспектор ПДН Дуванова Ирина Анатольевна рассказали ребятам об ответственности за размещение в сети «интернет» фото, видео с призывами экстремистского характера.
     О том, что именно молодежь, является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи.
     Ребята с интересом слушали гостей, задавали вопросы, обсуждали различные ситуации. На все интересующие вопросы был получен исчерпывающий ответ.