Не допустить повторение трагедии, которая произошла в Керчи
Хроника событий 17.10.2018
Руководитель региональной антитеррористической комиссии, Губернатор Пензенской области И. Белозерцев дал ряд поручений в связи с совершением массового убийства в Крыму.

«Необходимо незамедлительно принять дополнительные меры по антитеррору, в каждом районе, в каждом городе и населенном пункте. Нельзя допустить повторение трагедии, которая произошла в Керчи», – прокомментировал глава региона.

Он распорядился ужесточить контроль в целях обеспечения безопасности населения.

В регионе пройдет оценка оперативной обстановки в сфере противодействия терроризму, определены меры по предупреждению террористических актов в учреждениях образования, культуры, спорта, а также в местах массового пребывания людей.

Будет проверена готовность сил и средств по минимизации последствий террористических актов, работоспособность технических средств охраны в учреждениях и организациях – систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, рамок металлодетекторов, систем контроля доступа.

Кроме того, губернатор обратил внимание на необходимость ужесточения пропускного режима в учреждениях образования, здравоохранения и других социальных объектах, а также поручил провести дополнительный инструктаж с руководством и персоналом.

К обследованию зданий и территорий будут привлечены специалисты кинологических служб.

Важное направление работы, по словам главы областной исполнительной власти – информирование жителей о порядке действий в подобных ситуациях, а также о номерах телефонов экстренных служб, в том числе набираемых с сотовых телефонов.