Правительство хочет ввести новые штрафы за нарушение требований антитеррористической безопасности
АТЗ объектов 27.03.2018
Наказывать предлагают за нарушение требований антитеррористической защищенности объектов и воспрепятствование их соблюдению. Проект не касается нарушений, связанных с объектами транспортной инфраструктуры, транспортными средствами и объектами топливно-энергетического комплекса.
Юрлиц планируют штрафовать на сумму от 100 тыс. до 500 тыс. руб., должностных лиц может ждать дисквалификация от полугода до трех лет или штраф от 30 тыс. до 50 тыс. руб.
Напомним, что правительство установило такие требования, например, для торговых объектов, мест массового пребывания, объектов спорта для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
Документ: Проект Федерального закона N 371897-7
Внесен в Госдуму 24 января 2018 года