Вопросы безопасного проведения Дня знаний рассмотрены на заседании АТК Нижнеломовского района
АТК в муниципалитетах 30.08.2019

В среду, 29 августа, под председательством главы администрации Нижнеломовского района Николая Уракчеева состоялось заседание антитеррористической комиссии. В проведенном мероприятии приняли участие начальники территориальных отделений УФСБ, полиции, МЧС, Росгвардии, а также начальник Управления образования администрации Нижнеломовского района и руководители образовательных организаций.
Центральным стал вопрос обеспечения мер безопасности при проведении праздничных мероприятий 1 сентября. О мерах, принимаемых по обеспечению безопасности в период проведения Дня знаний, рассказала начальник Управления образования Лариса Кусмарова.
Начальник межмуниципального отдела полиции Николай Храмов проинформировал собравшихся, что с целью обеспечения безопасности граждан будет проведено обследование мест проведения торжеств, используя служебную собаку.
Для оказания содействия сотрудникам полиции в обеспечении охраны общественного порядка будут задействованы родительские комитеты, представители народных дружин и Советов общественности по профилактике правонарушений.
Отдельно был обсужден вопрос об обеспечении школ всеми необходимыми техничес¬кими системами безопасности. «Необходимо постоянно следить за исправностью систем видеонаблюдения. В случае выявления неполадок незамедлительно их устранять!» - нацелил Николай Уракчеев руководителей учреждений образования.
«Все, что касается безопасности детей – это задача номер один!», – подчеркнул Николай Уракчеев, подводя итоги совещания и поручил усилить меры безопасности в образовательных организациях не только в день начала занятий, но и на протяжении всего учебного года.