Проведено заседание антитеррористической комиссии Лунинского района
АТК в муниципалитетах 29.08.2019
        В администрации Лунинского района 28 августа 2019 года проведено заседание антитеррористической комиссии Лунинского района с участием прокурора Лунинского района, представителей правоохранительных органов, МЧС, глав администраций муниципальных образований района, руководителей служб жизнеобеспечения района, руководителей образовательных организаций, учреждений культуры и других заинтересованных лиц.
       Глава администрации Лунинского района Алексей Атясов акцентировал внимание глав администраций муниципальных образований района, руководителей образовательных организаций и учреждений культуры на проведение 03 сентября 2019 года комплекса мероприятий, посвященных «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Мероприятия должны быть проведены во исполнение п.2.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, в целях развития у населения, прежде всего молодежи, активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма.
  Основной вопрос, рассматриваемый на заседании антитеррористической комиссии Лунинского района – «О мерах по обеспечению безопасности при проведении мероприятий Дня знаний 1 сентября 2019 года и единого дня голосования 8 сентября 2019 года».
  Начальник УУП и ПДН МО МВД России «Лунинский» Андрей Пелевин довел до участников заседания информацию об организации охраны общественного порядка в период проведения праздника «Дня знаний» и в период подготовки и проведения выборов.
  В целях предотвращения возможных противоправных действий, в том числе террористических актов, экстремистских акций и иных тяжких последствий в период проведения в образовательных учреждениях Лунинского района 1 сентября 2019 года мероприятия, посвященного «Дню знаний» необходимо привлечь народных дружинников, представителей Советов общественности по профилактике правонарушений, а также родительские патрули.
  «При проведении любых массовых мероприятий одними из главных задач являются обеспечение в первую очередь безопасности людей и создание условий для их нормального проведения» - прокомментировал начальник 32 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» Вячеслав Давыдов.
  Руководители служб жизнеобеспечения Лунинского района доложили о готовности к проведению Дня знаний и выборов депутатов Комитета местного самоуправления муниципальных образований района.

По итогам заседания приняты решения, установлены сроки их исполнения.