В Администрации Заречного состоялось заседание городской антитеррористической комиссии Источник: http://www.zarechny.zato.ru/otrasli/antiterroristiceskaa-komissia © Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области
В Администрации Заречного состоялось заседание городской антитеррористической комиссии  Источник: http://www.zarechny.zato.ru/otrasli/antiterroristiceskaa-komissia © Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области
АТК в муниципалитетах 06.03.2019
5 марта Глава города Олег Климанов провел первое в этом году заседание антитеррористической комиссии ЗАТО г. Заречного Пензенской области. Прежде всего собравшиеся подвели итоги деятельности комиссии в 2018 году. В частности, было отмечено, что рассматривавшиеся на ее заседаниях вопросы в основном касались обеспечения безопасности в день проведения выборов Президента РФ и в праздничные дни, а также антитеррористической защищенности объектов образования, культуры, спорта, здравоохранения, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, многоквартирных домов и других объектов, расположенных на территории города. Ежеквартально проводился анализ реализации мероприятий по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму. Осуществлялись комплексные обследования мест проведения мероприятий с массовым пребыванием людей. Была представлена информация и о реализации комиссией ряда других направлений работы. В ходе заседания также были представлены доклады руководителей АО «Горгаз» и МП «Горэлектросеть» о состоянии антитеррористической защищенности подведомственных их организациям объектов. Пристальное внимание члены комиссии уделили вопросу обеспечения безопасности населения в период празднования Международного женского дня и Масленицы, созданию необходимых для этого условий. О проведении соответствующих мероприятий отчитались представители департаментов образования, культуры и молодежной политики, Комитета по физической культуре и спорту, медико-санитарной части № 59, управляющих компаний и ряда других ответственных предприятий, учреждений и структур.